青海平兴建设集团
新闻详情

关于表彰奖励2021年度先进集体和先进个人的决定

发表时间:2021-12-27 09:17

青平集〔2021〕字10号



关于表彰奖励2021年度先进集体和先进个人的决定

各公司、机关各部门:

2021年,通过全体员工的共同努力,集团圆满完成了年度目标任务。在完成任务过程中涌现出了一大批爱岗敬业、锐意创新、勇于担当、吃苦耐劳的先进集体和先进个人。经基层民主推荐,各公司研究评议,分管领导审核,集团考核组审查,董事长审定和三天公示,决定对民和县居环东路道路与排水项目部等8个先进集体和罗克让等58名先进个人进行表彰奖励。

希望受表彰的先进集体和个人,继续保持和发扬谦虚谨慎、勇攀高峰、争创一流的精神,守正创新、拼搏进取。同时,全体员工要以集团2022年奋斗目标为引领,以先进模范为榜样,弘扬劳模精神、劳动精神、工匠精神,为实现集团年度经营目标而不懈努力!

附:先进集体、先进个人名单

                            青海平兴建设集团   

2021年 12 月 26 日   

   附件:

先进集体、先进个人名单

一、先进集体(8个)

(一)工程示范奖(2个)

1、建设公司民和县居环东路配套工程EPC建设项目部

2、建设公司海东市第一中学校园环境提升改造项目部

(二)模范团队奖(6个)

1、集团企业监管部

2、集团企业技术中心

3、建设公司生产科

4、开发公司平兴嘉苑西区售房部

5、宝恒产业商砼车间

6、物业公司兴隆佳苑服务部

二、先进个人(58名)

(一)优秀共产党员(1名)

宝恒产业模具车间主任   张洋

(二)最佳管理奖:(5名)

1、建设公司总经理   罗克让

2、建设公司安装总工程师   刘平

3、建设公司海东市七里店中学项目部经理   谭建海

4、宝恒产业能源车间主任   祁国民

5、物业公司夏都之林物业服务部经理   巨克忠

(三)杰出员工奖:(3名)

1、集团市场运营部部长   罗永亮

2、建设公司锦绣府邸项目部经理   罗存孝

3、建设公司民和东垣一至四路项目部经理   白强

(四)劳动模范奖:(3名)

1、建设公司民和居环东路项目部队长   武万仓

2、建设公司平安区古城大道一期项目部经理   罗红利

3、宝恒产业产品营销部堆场管理员   石芳芳

(五)优秀员工奖:(25名)

1、集团办公室后勤管理员   李春莲

2、集团企业监管部内审员   徐珺

3、集团物资采购中心采购员   朱吉如

4、集团财务部会计   鲁红平

5、集团造价中心造价员   张全秀

6、集团企业技术中心电气设计负责人   余国栋

7、建设公司生产科管理员   魁明礼

8、建设公司劳务机械科总保管   何福宏

9、建设公司锦绣水居二期CDE区项目部技术负责人   王起凡10、建设公司锦绣府邸项目部技术负责人   李时亮

11、建设公司化隆景观带项目部技术负责人   吴春生

12、建设公司锦绣水居二期CDE区项目部施工工长   安海伟

13、建设公司海东市七里店中学项目部施工工长   邵怀军

14、建设公司海东社会组织服务中心项目部队长   景喜安

15、建设公司民和史纳A2项目部施工员   赵玉祥

16、建设公司民和东垣一至四路项目部施工员   范宗有

17、建设公司海东特殊学校项目部施工员   唐伟

18、建设公司乐都七中项目部施工员   李宁

19、建设公司西宁曹家寨项目部施工员   郎国强

20、建设公司新型环保免烧砖项目部施工员   叶倩

21、建设公司民和居环东路项目部资料员   魏彦红

22、建设公司海东中级法院室外项目部资料员   霍英霞

23、开发公司办公室报批报建专员   罗轩

24、宝恒产业安全生产制造部总保管   罗少卿

25、检测中心服务部主管   王斌

(六)岗位能手奖(15名)

1、建设公司劳务机械科维修工   白占军

2、建设公司劳务机械科塔吊司机   任永永

3、建设公司设备安装科电工   张生忠

4、宝恒产业PC车间生产管理员   宁守庆

5、宝恒产业钢筋车间设备操作工   姜小强

6、宝恒产业模具车间技术员   雷文超

7、宝恒产业门窗车间技术员   周起琰

8、宝恒产业商砼车间辅助工   袁存玉

9、物业公司办公室内勤   张小红

10、物业公司兴乐佳苑物业服务部出纳   袁丽

11、物业公司民生小区物业服务部出纳   李小萍

12、燃气公司工程部技术员   范承旭

13、燃气公司工程部技术员   马龙

14、集团小车队司机   张福旺

15、集团小车队司机   苏芳伟

(七) 销售冠军奖(2名)

1、开发公司化隆售房部营销员   马忠良

2、宝恒产业产品营销部客户经理   俞翔

(八)最佳新锐奖(2名)

1、建设公司海东社会组织服务中心项目部施工员   隆长辉

2、集团财务部会计   肖海量

(九)最佳教练奖(2名)

1、建设公司市政总工程师   郑国平

2、建设公司生产科科长   崔天智


亚洲日韩高清在线亚洲专区| 中文无码不卡人妻在线看| A片在线观看| 国产片AV不卡在线观看国语| 国产未成满18禁止免费| 久久国产午夜理论片| 国产成人无码AV在线观看不卡| 18禁无遮挡羞羞视频网站|